турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Уход за зубами и полостью рта

10316
Previous Home Next

Для того чтобы полость рта была всегда здоровой, нужно решать проблемы по мере их поступления, вести здоровый образ жизни и проводить регулярный уход. Начинать уход за зубами нужно ещё в детстве. Пожилым и беременным нужно принимать дополнительные препараты, которые содержат кальций.

Основной уход совершается механически и ежедневно - это чистка зубов. Зубы нужно чистить два раза в день. Особое внимание нужно обратить на выбор щетки, точнее, на жесткость щетины. Лучше всего выбирать щетки со средней жесткостью. Зубные щетки нужно менять через каждые два месяца. При чистке зубов не следует сильно давить на щетку, а то есть риск повредить эмаль и десны. Движения должны быть плавными и идти сверху вниз. Рекомендуется массировать десны смоченным ватным тампоном.

Следует правильно выбирать зубную пасту. Во многие пасты добавляют фтор, он укрепляет зубы. Есть такое мнение, что, если вода содержит фтор, то от фторсодержащих паст следует отказаться. Это мнение является ошибочным. Перенасытить организм фтором невозможно.

Существуют пасты - антисептики, они значительно уменьшают риск образования налета. Также есть пасты, укрепляющие десны, отбеливающие и много-много других. Чтобы зубы не пожелтели, два раза в неделю их можно чистить питьевой содой.

Хорошим дополнительным средством по уходу за полостью рта является полоскание. Существует множество жидкостей для полоскания полости рта. Но не забывайте, что многие из них содержат спирт, и это негативно влияет на слизистую полости рта, так что, не следует слишком усердствовать.

После еды необходимо использовать зубную нить, с её помощью вы удалите частички пищи, которые остаются между зубами. Кроме того, можно купить ирригатор полости рта и ухаживать с его помощью за своим здоровьем.

Наиболее частым заболеванием полости рта является кариес. Существует много причин появления кариеса - это неблагоприятная окружающая среда, неправильное питание, стрессы, а также наследственность. Профилактика кариеса, прежде всего, зависит от правильного и сбалансированного питания, постоянного ухода за полостью рта и регулярного посещения стоматолога. Если вы будете правильно ухаживать за зубами и полостью рта, то сможете ослеплять окружающих своей великолепной улыбкой и белоснежными зубами.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».