турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Египет. Достопримечательности Каира.

10313
Previous Home Next

Каир является идеальным местом для культурного туризма, который включает в себя посещение старого города, музеев, мечетей и базаров. Вы также можете посетить пирамиды в Гизе на верблюдах. Наслаждайтесь замечательным путешествием во времени на различных этапах ее истории, посетите этот музей, под открытым небом, где смешалась древняя и современная культура, этот космополитический город, который является колыбелью цивилизаций.

Каир считается жемчужиной Востока, он как говорят египтяне, - "мать всех городов" и "город тысячи минаретов". Считается самым крупным городом в Африке с населением в 17285000 человек, что делает его тринадцатым в списке самых густонаселенных городов мира.

Многие из достопримечательностей Каира включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Его посещают миллионы туристов ежегодно. Вы можете попасть в Каир, купив тур через туристические фирмы Читы или своего города.

Река Нил, которая проходит через Каир, является одной из самых протяженных рек мира с длиной более чем 6600 км. Нил был ключевым элементом в расцвете цивилизации Древнего Египта.

Хорошо известны рынки и базары в Каире. Крупнейший рынок Хан аль-Халили, расположенный в исламском Каире, где шелка и специи являются самыми популярными товарами. Вы также найдете здесь множество ювелирных магазинов.

Оперный театр.

Эпицентр культурной жизни в Каире находится в Национальном культурном центре, комплексе культурных зданий посвященных театру, танцам, опере и музыке, расположенном на острове Гезира.

Азхар Мечеть.

В центре Каира расположена Аль-Азхар, основная шиитская мечеть во всей северной Африке. Она была построена в 1469 году. Внутри находится большой двор, окруженный портиками.

Мечеть Мухаммеда Али.

Мечеть Мухаммеда Али, известная также как белая мечеть была построена в начале девятнадцатого века.

Храм Филе.

Расположенный на острове Agilkia на Ниле, посвящен богине Исиде, был построен во время династии фараонов.

Музей современного искусства.

Это трехэтажное здание, расположенное в культурном комплексе Оперного театра. С 1950 года египетские художники развивались по трем основным направлениям: интерпретация академического стиля, постимпрессионизм, кубизм, сюрреализм, экспрессионизм и народное искусство.

Египетский музей.

Крупнейшая коллекция фараонов эпохи древнего Египта , был открыт в 1902 году, расположен на площади Tarhir. Обладает лучшей коллекцией предметов из Древнего Египта .

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».