турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Нетбук Aspire One Happy от Acer. Это счастье или нет?

10273
Previous Home Next

Модель от Acer можно охарактеризовать как небольшой ноутбук с ОС Android. В качестве главной операционной системы на Aspire One Happy установлена Windows 7 Starter, а Android является первой ступенью запуска нетбука. Для чего потребовался такой порядок загрузки?

Дело в том, что операционная система Windows загружается довольно долго, особенно в конфигурации нетбука. А для запуска Android требуется только 10 секунд, и это позволит быстро проверить почту или посмотреть календарь. Правда, функции ОС будут урезанными - Android Market недоступен, а большинство приложений не смогут работать из-за экрана с нестандартным разрешением и процессора другой архитектуры. Из обычных функций есть только браузер, почта, календарь, контакты, аудиоплеер и некоторые другие. Отдельные приложения можно установить вручную, но не надо рассчитывать на Skype, солидные игры и другие ресурсоемкие программы. Для их работы требуется оптимизация под процессор Atom.

Техническая характеристика Aspire One Happy:

ОС: Windows 7 Starter и Android 2.1;

Процессор: Atom N450 от Intel, частота - 1,6 ГГц;

RAM: DDR2, объем – 2 Гб;

Винчестер: SATA, емкость - 250 Гб;

Экран: размер по диагонали - 10,1 дюйма, разрешение - 1024х600 точек.

Интерфейс: USB, VGA, Wi-Fi, Ethernet;

Аккумулятор: Li-Ion, емкость - 4240 мА-ч;

Габариты: 258,5х185х24 мм;

Вес: 1,25 кг;

Иногда ему требуется замена матрицы ноутбука. Примерная цена: 12 500 рублей.

После загрузки Android запуск Windows начинается автоматически, через заданное в настройках время (по умолчанию – 10 секунд), если с Android не совершается никаких действий. Внешний вид устройства полностью отвечает названию. Яркая крышка и светлый пластик корпуса делают его заметным на витрине. Нетбук ориентирован в основном на молодежную аудиторию. Aspire One Happy принадлежит к бюджетным моделям – это особенно заметно по экрану с маленьким углом обзора и низкой цветопередачей. Аккумулятора хватает на 10 часов в режиме чтения и на 4 часа под нагрузкой.

Какие можно сделать выводы?

Плюсы:

Яркий дизайн, небольшие размеры, приличное время автономной работы и низкая цена. Минусы:

Сильно сокращенный Android, маркая поверхность и много лишних Windows-программ.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».