турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Отделка балкона.

10242
Previous Home Next

Балкон практически не отличается от других помещений квартиры. Конечно, оно имеет свою особую специфику, но не применять его площадь попросту глупо. Достаточно часто балкон представляет собой какое не будь захламлённое помещения. Чтобы преобразить балкон, сделать его более функциональным необходимо его остеклить и отделать. Для начала на балконе монтируют новые окна, а уж потом приступают к внутренней отделке. Во избежание технических трудностей при монтаже конструкций лучше всего наметить план работ по остеклению балкона и его отделке заранее.

Все балконы имеет свою особую специфику. В каждом конкретном случае необходимо уникальное решение по отделке того или иного балкона. Именно это делает отделку балкона весьма сложной технологической задачей. Тем более отделка лоджии может включать в себя различные виды работ. Вы сами можете определить какие именно работы вам нужно выполнить. Какие же виды работ включает в себя отделку балкона?

Прежде всего - это отделка наших стен, пола и потолка. Отделка наших стен заключается в утеплении, креплении отделочного материала и монтаже обрешётки. В качестве отделочного материала можно использовать деревянную евровагонку или же специальные пластиковые стеновые панели. Отделку потолка выполняют аналогичным способом. В углах панели стыкуются при помощи соединительных профилей. Проёмам оконного блока также необходимо придать надлежащий вид. Для этого устанавливаются подоконники (очень хороши подоконники из акрилового камня монтелли) и пороги, монтируются откосы. «Одеждой» для вашего пола может послужить линолеум, ковролин, ламинат или плитка.

Под плитку за ранее делается специальная выравнивающая стяжка из раствора цементно-песчаного. Под другие виды покрытия монтируется черновой пол, состоящий из деревянных Брусов (лаг), укрепленных по уровню, и из ДСП-панелей, составляющих основу нашего пола. При необходимости между лагами можно просто проложить утеплитель. Линолиум и ковролин можно настелить на ДСП, а под ламинат необходимо проложить специальную изолирующуя подложку. Заключительным этапом работ является установка плинтуса. Демонтаж давних конструкций, внешняя отделка балконов, вывод электропроводов, выключателей, монтаж светильников, установка сушилки относятся к дополнительным видам работ.

После отделки Вы станете посещать балкон намного чаще. Ведь теперь это очень функциональное помещение.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».