турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Замки Германии

10239
Previous Home Next

Большой интерес для туристов представляет Германия. Эта страна является одной из лидирующих, по количеству исторических мест. Здесь находится множество различных замков, относящихся к разным эпохам. Наибольшей популярностью пользуются автобусные туры по европе из москвы, которые охватывают самые интересные достопримечательности. Как правило, в целях экономии маршрут выстраивается так, что туристы посещают замки по пути следования, а не в соответствии со временем их основания.

Территория Германии, буквально, усеяна замками, особенно это касается побережья Рейна, некоторые из них встречаются и прямо посреди реки. Такие замки выглядят очень загадочно и величественно, они представляют собой огромные крепости и кажутся неприступными.

Конечно, большинство германских замков пострадало от времени и лежит в руинах, но еще немало и уцелевших. Так, Марксбург – замок на скале – один из немногих, сохранивших свою средневековую архитектуру в первозданном виде. Его внешний вид соответствует внутреннему убранству – все в строгом, выдержанном стиле, для настоящих рыцарей.

Что же касается замков Баварии, то они отличаются большей изысканностью, обилием золотых деталей, скульптур и различных украшений. Интересно, что, практически, все замки на территории Баварии были построены в эпоху правления короля Людвига II, для которого строительство было настоящей страстью. При этом все замки того времени, внешне великолепные и изящные, не похожи друг на друга. Пожалуй, самым известным строением Людвига II является Нойшванштайн – удивительный замок, который, при своих внушительных размерах, производит впечатление романтичной фантазии, сказки. Ведь, неслучайно, именно он красуется на логотипе Уолта Диснея. Внутреннее убранство изумляет своей роскошью, особый интерес для туристов представляют тронный зал и зал певцов.

Еще одна достопримечательность Баварии – дворец Херренкимзе. Его Людвиг II построил, подражая французскому Версалю, таким образом, отдав дань уважения своему кумиру - Людовику XIV. Этот замок можно, по праву, назвать самым роскошным – на него Людвиг II затратил огромное количество средств.

Красотой и великолепием германских замков можно восхищаться бесконечно, но ничто не заменит тех эмоций и впечатлений, которые турист получает, посещая их самостоятельно.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».