турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10156

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10156
Previous Home Next

Египет и в наши дни остается туристической Меккой.

Из давних времен Египет пользуется особой популярностью среди туристов, став негласной столицей туризма. В эту удивительно богатую на исторические достопримечательности страну, съезжаются посетители не только из дальних уголков, но и из соседних, таких как Рим, Италия, и даже Греция. Многие загадки Египта, до сих пор еще не раскрыты, и этим манят к себе толпы любопытных туристов, жаждущих удивительных переключений и открытий.

Отправившись в тур по Египту, Вы окунетесь в древний мир, который уже более 5 тысяч лет удивляет бесценными пирамидами Гизы, величественным Сфинксом охраняющим покой фараонов, яркими фресками украшающими стены усыпальниц и храмов. Здесь, на берегах величественного Нила, много тысячелетий назад жили несравненные царицы Клеопатра и божественная Нефертити, о которых, много сложено легенд и мифов. Но осмотр древних достопримечательностей, храмов и музеев, это лишь немногое от того, что входит в тур по Египту.

Курорты Египта - это несомненно самые великолепные места для отдыха, солнечных ванн и восстановления здоровья, после года напряженной работы в офисе. Для этого отлично подойдут Марса Алам, Сафага и Шарм эль Шейх. Просторные пляжи с бархатистым, цвета золота песком и неспешно набегающими теплыми волнами Красного моря, в котором часами можно плескаться и нежится. Идеально прозрачное море подарит, незабываемые экскурсии к коралловым рифам, с богатейшей флорой, где настолько невообразимые, яркие и пестрые всевозможные рыбки, заставят вас навсегда влюбится в эти бесподобные места. Для погружений в подводный мир, на побережье располагается большое количество дайвинг клубов, услугами которых всегда можно воспользоваться.

Однако туры в Египет складываются не только из пляжного отдыха и осмотра достопримечательностей. Природа этой экзотической страны несказанно богата и разнообразна, стоит подняться на высоту и взору откроются, умопомрачительные пейзажи и вид на пирамиды, храмы, лагуны побережья, и тогда все вместе сложится в единую сказочную страну, воспоминания о которой, еще долго будут приходить приятными волнами. Зачастую побывав в Египте, для себя можно отметить, что это был идеальный отпуск, который собрал в себя и познавательные моменты, и отдых, и прекрасное развлечение.

После жаркого дня, нет ничего лучше отдыха в спа-салоне или уединенном кафе, а для любителей вечеринок идеальным местом будет, многочисленные бары, яркие рестораны и колоритные кальянные. В завершении, несомненно стоит посетить восточный базар, с различными сувенирными лавками и бутиками, где на любой вкус можно приобрести всевозможные платки, папирус, кувшины, украшения и многое другое. Непременно приобретая в лавке вещицу, стоит поторговаться с продавцом и он значительно уступит в цене. Если Вы еще не были в Египте, то обязательно стоит посетить эту великолепную страну схожую с удивительной восточной сказкой.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».