турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10097

10097
Previous Home Next

Климат Египта идеально подходит для отдыха круглый год. На курортах, которые расположены возле Красного моря лето очень жаркое и сухое, а побережье Средиземного моря лето влажное. Температура с мая по сентябрь очень высокая, достигает 40 градусов, температура воды в море летом колеблется в районе 26 градусов. Если вам это не подходит, выбирайте Отдых в Евпатории или в Ялте.

Благодаря тому, что на побережье Красного моря не бывает зимы, туристы приезжают отдыхать на побережье круглый год. Лучшее время для отдыха в Египте на Средиземном море с мая по сентябрь. Зима в стране очень мягкая, днем тепло, ночью иногда может быть прохладно. На побережье Красного моря температура зимой не опускается ниже 23 градусов, при этом температура воды 20-22 градуса. Зимой в Каире температура ночью может опускаться до 17 градусов.

Поскольку 90% территории страны занимает пустыня, вся растительность в основном произрастает в дельте Нила и оазисах. Самое распространенное дерево - финиковая пальма.

На Средиземном побережье на многих пляжах растут пальмы. В долине Нила буквально каждый метр земли засажен сельскохозяйственными культурами. Леса в Египте просто отсутствуют как таковые.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».