турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008

Семейное путешествие. Египет, ноябрь 2008 / 10061

10061
Previous Home Next

Общие сведения о стране.

Египет расположен в юго-западе Азии и северо-востоке Африки. Граничит с Израилем, Суданом и Ливией. На севере Египет имеет выход к Средиземному морю, а на востоке к Красному морю.

Более 90% страны это пустыня, лишь менее 10% ее территории пригодно для жизни и сельскохозяйственных работ, а так же отдыха и купания (не забудьте взять с собой надувные матрасы и купальники).

В одной из пустынь на территории Египта, которая называется Великое Песчаное море, есть впадины площадью около 18000 квадратных километров и в глубину достигающие 113 километров ниже уровня моря. Это место является самым низким в Африке по отношению к уровню моря.

Самая высокая точка Египта- это гора Джабал-Катрина, у которой самая высокая точка находится на высоте 2637 м. над уровнем моря. Эта гора находится на Синайском полуострове. Согласно ветхому завету, именно на ней Моисей получил от Господа Десять Заповедей. По территории Египта протекает самая большая река Африки- Нил. Практически по всей территории Египта, а это около 1545 километров она протекает по узкой долине, которая окружена скалами. Дельта Нила ширина которой составляет около 250 километров находятся на севере, возле Каира.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».