турклуб вертикаль главная

Контакты турклуба

Планы турклуба

Списки снаряжения

Фото и видео архивы

Поиск по сайту

 

Фотографии Дмитрия Тихоненко

ПВД Шевлягино - Троица-Чижи - Казанская, октябрь 2008, кадр 5794

ПВД Шевлягино - Троица-Чижи - Казанская, октябрь 2008, кадр 5794
Previous Home Next

Спортивный туризм как образ жизни

У многих из нас слово «туризм» провоцирует ассоциации с самолетом, отдыхом и поездками по различным незнакомым городам. И только немногие действительно понимают, что такое туризм. Изо дня в день мы отправляемся на работу и не знаем, какая же потрясающа нас окружает природа. Если мы сейчас себя спросим, сколько времени в течение недели мы проводим на природе, то совсем не каждый ответит даже сутки. Люди уже давно утратили ту нить, которая связывала нас с потрясающим окружающим миром. Мы можем смотреть на дерево и не видеть, насколько оно является прекрасным под тоненьким слоем инея, мы можем шум постоянно убегающей реки и не слышать, как далеко она от нас убежала.

Но среди нас есть такие люди, для которых природа и самостоятельные путешествия являются смыслом жизни. Именно они и занимаются туризмом со спортивным уклоном, и именно они делают шаг навстречу природе. Эти люди постоянно отправляются в различные походы, поют песни под акомпонимент гитары, греются у костров. Возможно, вы поинтересуетесь, причем тут спортивный туризм? А ответ будет очень простым, так как такие люди не просто спят в палатках, но еще и сооружают навесные переправы, хотят вброд через реки, спускаются с отвесных склонов и скал и просто не могут жить без порции адреналина. Вы не знаете, как карабиновую удавку, но вы всегда этому можете научиться. Вам нужно только захотеть, и вы сможете различить академический и бромшкотовый узел. Вы не хуже тех, кто занимается спортом, вы просто пока еще не осознали, насколько это прекрасно.

Для таких туристов – обвязки, веревки, узлы и многое иное становится настолько привычным, что они даже не замечают, насколько они счастливы. Это является их образом жизни, это их стихия. А вам следует только протянуть руку, и вы станете частью дружной и большой туристической семьи.

 

 

 

Rambler's Top100

О нашем турклубе: Архив новостей, Творчество, Книги, Документы, Юмор, Карты, Маршруты, Окружающий мир, Советы

 

Отдых, Дом, Дети, Комп, Авто, СМИ, Успех, Бизнес, Семья, Спорт, Реклама, Разное, Красота, Риелт, Подарки, Отели, Карта сайта

 

Если не в поход, то куда? Подмосковье, Спортивный туризм, Краснодарский край, Европа, Африка, Украина, Туризм, Острова, Детский отдых, ОАЭ, Отдых и здоровье, Восток, Америка, Города России, Туры и путевки, Крым, Архыз, Камчатка, Кольский полуостров, Турция

 

© 2007-2012, Детский Турклуб Вертикаль. Копирование материалов сайта запрещена без письменного согласия компании АНО «Культурно-Спортивный Клуб «Вертикаль».